Recherches en France seulement, Actualité en Temps réel et Sites internet
6 Résultats pour

Interencheres 71 France

Page 1/1 (Temps écoulé: 1.5083)

Visiter le site
2 Les Lots Des Ventes De Timbres - Interencheres.com
Tous les lots de Timbres - Philatélie et bien plus encore proposés à la vente par des Commissaires-Priseurs : faites votre choix, achetez en toute sécurité !

Visiter le site
Assister en direct aux ventes aux enchères, enchérir d'un clic et déposer des ordres d'achat secrets dont vous êtes le seul à connaître le montant !

Visiter le site

1 Vente Aux Enchères à Tours - Media.interencheres.com
Pour remplacer ses Jeep américaines, l’armée française opte finalement pour la Jeep made in France. La M201 qui n’est autre qu’une Willys MB construite sous licence et dotée de quelques raffinements technologiques, elle sera construire à près de 28.000 exemplaires et fera une remarquable carrière militaire longue de 44 années, les dernières M201 ayant été réformées en 2000.

2 1
Partie de service de table en porcelaine émaillée vert d'eau à liseré et monogramme FC argent, comprenant 71 pièces dont 47 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 2 plats ovales, 2 plats ronds, un plat rond creux, un plat ovale creux, un légumier couvert, quatre raviers et une saucière (mque couvercle). Quelques égrenures anecdotiques. Marqué. Vers 1920.

3 1
71 Jeux réunis, ping pong, cochon qui rit et jeux divers en boîtes. 72 Mallette et carton de soldats de plomb. 73 Carton avec jeux de Jacquet, roulette, le monde en Vespa, le petit menuisier et divers. 74 Deux cartons d'appareils photo. 75 Carton de jeux : Davy Crocket, jeu de cubes, circuit, Monopoly. 76 Deux jeux : Jeu de Magie et Tintin et Milou vers la lune. 77 Meccano : Coffret de ...

4 1
Long 145 H env. 216 Prof 71 cm 810 534 Travailleuse en bois de placage et marqueterie. Epoque Nap III (accidents) H env. 72 cm, Long env. 49 cm, Prof env. 37 cm 170 Epoque Nap III (accidents) H env. 72 cm, Long env. 49 cm, Prof env. 37 cm 170

5 Hotel Des Ventes Des Godrans - Cloud Object Storage
Les acheteurs ne résidant pas en France ne pourront prendre livraison de leur achat qu’après règlement par SWIFT ou virement bancaire (additionné des frais bancaires). L’Hotel des Ventes se réserve le droit d’accepter ou de refuser l’expédition des lots.

6 Hotel Des Ventes Des Godrans - S3-eu-west-1.amazonaws.com
Les acheteurs ne résidant pas en France ne pourront prendre livraison de leur achat qu’après règlement par SWIFT ou virement bancaire (additionné des frais bancaires). Les règlements et enlèvements sont attendus sous huitaine.

7 Svv Dumas - Lyonsud.com
Pour les objets acquis via live.interencheres.com, les frais de vente à la charge de l’acquéreur sont majorés de 3 points hors taxes du prix d’adjudication (+3% HT soit +3,588% TTC) et les frais de port sont à la charge de l’adjudicataire et indiqués sur le bordereau d’adjudication.

8 Www.sh-encheres.fr
389 Lot de 4 vol. sur le Monde et la France illustrée. 390 Lot d'environ 22 vol. de dictionnaires et Larousse mensuels illustrés. 391 "Les œuvres complètes de Diderot", Garnier Frères, Paris, 1877.

13 FRANCE: Képi foulard de capitaine à calot et turban en drap fin garance, bandeau en drap bleu clair, soutaches de grade, noeud hongrois, fausse jugulaire et boutons demi-sphérique dorés, visière en cuir noir, interieur en tissu bleu, III eme République

2 Vente Aux Encheres Publiques Orne ... - Cdn.interencheres.com
3 1 boite France carnets CR période moderne 30 40 4 France Lot faciale ** moderne feuilles et fragments 300 320 5 2 ... 71 1 B Hermitage La Chapelle, Jaboulet, ES 1985 70 80 72 1 B Châteauneuf -du -Pape 1969 15 20 73 1 B Arbois vin jaune, Fruitière ...

3 Vente Aux Encheres Publiques - Cdn.interencheres.com
71 france. 6 boites a chaussures remplies de lettres et enveloppes 1830/2000, dt beaucoup de dordogne. 130/150 72 france. 1 gros carton avec 3/4000 env modernes de dordogne. la pp avec des mariannes de fin 60 a 2010. beaucoup de localites diff. 90/100 73 ...

4 Espace Maupassant - Media.interencheres.com
présentation d’un permis de chasser délivré en France ou à l’étranger ou de l’un des titres prévus à l’article L. 423-21 du code de l’environnement. Title

71 Oud turc contemporain, manque la plaque, assez bon état 140 72 Oud de facture turque, caisse noyer, travail récent, petit manque rosace, électrifie, assez bon état 150 74 Oud contemporain, caisse acajou, filets composé, bon état 130

Lot de neuf affiches en couleur représentant l'ensemble des équipages de France pour le centenaire de la Société de Vénerie 1907-2007. Contresignées par l'artiste. 56 x 71 cm. 12 Didier de MARTIMPREY (XXème siècle) 3 Planches imprimées à décor en camaïeu imitation lavis de scènes de vénerie. Signée en bas à gauche et contresignée en bas à droite. 42 x 62 cm. 30 SOUPIÈRE de ...

7 Ventes Aux EnchÈres Mondial Du Lion - France Complet
merci partenaires François Roemer + (33) 6 08 71 08 85 Directeur et fondateur de l’Agence Pompadour. Créateur de ces premières Ventes à vocation

8 Hotel Des Ventes De Villefranche - Interencheres.com
30C"UNIS France 301 10" : Mignonette tête biscuit, yeux peints bleus, bouche fermée, corps semi-articulé composition, bottines peintes moulées marrons, robe

9 Vente Aux EnchÈres Publiques Metallyon - Lutece-industrie
.INTERENCHERES-LIVE.COM LIVE BIDDING ON THE INTERNET METALLYON 2 route du Dôme 69630 CHAPONOST VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES METALLYON Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de Maître Bernard SABOURIN Mandataire Liquidateur à Lyon et sur ordonnance du Tribunal de Commerce de Lyon en date du 29 Septembre 2016 SELARL BREMENS - BELLEVILLE …

10 HÔtel Des Ventes Champagne Est Sarl ... - Interencheres.com
T 71 - N°50 xx préo cote 120 € T 72 - N°48c 40 cent orange type Bordeaux cote 250 € T 73 - N ... T 85 - Catalogue France cartonné Y et T bon état 2010 T 86 - TB action illustrée de Cuba 1910 T 87 - Bloc feuillet du bicentenaire avec document. TB T 88 - Pochette de timbres de France …

11 Vente Aux EnchÈres De Timbres-postes - Yvert.com
2 rue de l’Étoile - 80000 amiens / tél : 03 22 71 01 13 Catalogue de la vente disponible en téléchargement sur : www.yvert.com - www.herbette.fr - www.interencheres.com

12 Chalot & Associes – Fecamp - Cloud Object Storage

publiques en France 1 PRÉSENTATION DES OPÉRATEURS DE VENTES VOLONTAIRES ... 2.4.2 Les ventes online dites « en ligne » concentrent 71 % du montant total adjugé aux enchères sur internet tous secteurs confondus Répartition des montants d’adjudications réalisées en 2017 par secteur d’activité et type de vente (« en ligne » ou « live ») 9 Répartition des montants d ...

14 Ventes Aux EnchÈres Mondial Du Lion - France Complet
François Roemer + (33) 6 08 71 08 85 Directeur et fondateur de l’Agence Pompadour. Créateur de ces Ventes à vocation CCE au Mondial du Lion.

15 Le Jeudi 12 Mai 2016 à 18h à L’hôtel Des Ventes
89 Drapeau ASSE palmarès champions de France, coupe de France, clubs champion demi finale 1975, demi finale 1976, liseret bleu blanc rouge, et frange de gauche bleu

Suggestions Relatives :

Interencheres

Recherches Associées :
Pages : 1